+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Фестиваль - конкурс "Мы есть у тебя Россия"

05.12.2016
Фестиваль - конкурс "Мы есть у тебя Россия"

02 декабря 2016 года в 13.00 часов в концертном зале МБУ «Северский ДК» состоялся IV районный фестиваль – конкурс самодеятельного художественного творчества и декоративно-прикладного искусства «Мы есть у тебя Россия», среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Представленные на фестивале работы поражали техникой исполнения, сложностью элементов и яркой фантазией.

Идея фестиваля состоит в том, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, восхититься их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Конкурс прошел в очень теплой и дружественной атмосфере. 30 участников и гостей фестиваля приветствовала начальник управления культуры администрации муниципального образования Северский район Галина Викторовна Куралесина,  она отметила: «Какой бы не был итог проводимого конкурса – фестиваля, Вы уже одержали победу, и мы все Вами гордимся. Вы для нас самые главные мотиваторы к жизни». Каждый участник получил памятный подарок, и был награжден дипломом участника.

Фестиваль «Мы есть у тебя Россия» смог показать, что люди с ограниченными возможностями — это нуждающиеся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественные, крепкие духом люди, проявляющие таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве.

I место и кубок в номинации «Я мастер» ( ДПИ) получила Мишарина Валентина Дмитриевна из пгт. Черноморского; в номинации «Я автор» - Денисова Анастасия Алексеевна из с. Львовского; в номинации «Мне песня жить и любить помогает» - Радченко Любовь Алексеевна из ст. Северской и трио Черноморского ДК, руководитель Ю.Э.Ольденбург.

 

Управление культуры

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!