В Краснодаре состоится финал краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков»

24.11.2016
В Краснодаре состоится финал краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков»

В соревнованиях, которые пройдут 25 ноября, примут участие порядка 160 подростков.

Состязания пройдут в течение дня, в краснодарском спортивном комплексе «Баскет-Холл». Бороться за звание победителей будут несовершеннолетние, состоящие на внутришкольном учете, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных образованиях края.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, цель игр – пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического здоровья несовершеннолетних, повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения. Также мероприятие направлено на вовлечение ребят, состоящих на профилактических учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

По итогам финальных соревнований команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, будут награждены кубками и грамотами, участники команд – медалями и личными призами.