Вениамин Кондратьев: «Больше 2,5 млн кубанцев - половина края! - сделали прививки от гриппа»

16.11.2016

Губернатор прокомментировал ход прививочной кампании на Кубани в социальных сетях.

– Больше 2,5 млн кубанцев – половина населения! – прислушались к медикам и сделали прививки от гриппа. Спасибо вам за сознательность. Особо отмечу тех, кто привил своих детей и убедил вакцинироваться бабушек и дедушек. Вот это – настоящая забота, – написал губернатор вТвиттере.

В своем Telegram-канале глава края отметил, что вакцину от гриппа получили без малого половина жителей Краснодарского края, более 47%. Среди привитых – более 857 тысяч детей.

Губернатор также добавил, что сейчас в регионе заболеваемость ОРВИ в 4,3 раза ниже эпидемического порога. По данным краевого Роспотребнадзора, за последнюю неделю на Кубани зарегистрировали всего четыре новых случая заболевания гриппом.

– Пожалуйста, будьте здоровы. А если вдруг заразились, обратитесь к врачу и поправляйтесь поскорее дома. Помните, что простудные вирусы и инфекции легко передаются тем, кто вас окружает на улице, учебе и работе, – написал Вениамин Кондратьев.