В этом году более двух тысяч пожилых жителей Кубани приняли участие в «социальных» экскурсиях по краю

15.11.2016

Подобной услугой бесплатно может воспользоваться каждый пенсионер региона, обратившись в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

В этом году для пожилых людей были проведены экскурсии в Атамань, на гору Ахун в Сочи, к мемориалу «Малая земля» в городе Новороссийске. Кроме того, для пенсионеров были организованы поездки в мужской монастырь «Крестовая пустынь» и музей-усадьбу И. А. Кошмана в Сочи, Сафари-парк и музей-заповедник им. Е.Д. Фелицина в Краснодаре, а также на Шапсугские дольмены Абинского района.

За девять месяцев 2016 проведены более 120 туров, в них приняли участие порядка двух тысяч человек.

– Пожилые жители края проявляют активность и заинтересованность в стремлении к полноценному отдыху и установлению дружеских контактов. Граждане старшего поколения готовы покорять новые вершины, любоваться красотами края, исследовать заповедные уголки, получая хорошее настроение и заряд позитивных эмоций, – отметили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.