+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Жители Краснодарского края могут поддержать кубанские проекты в области энергосбережения

09.11.2016
Жители Краснодарского края могут поддержать кубанские проекты в области энергосбережения

В голосовании на сайте enes-expo.ru в номинации «Лучший энергоэффективный малоэтажный жилой дом» участвует проект «Солнечные кровли России» от ООО «Кровельное производство», ООО «Инноватикс-СК». В номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» представлен проект «Оптимизация систем управления освещением перрона и внутренней территории в зависимости от сезонной освещенности и оперативной программы» от АО «Международный аэропорт Краснодар» Обособленное подразделение «Аэропорт Геленджик». В номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении» – проект Кубанского государственного аграрного университета по внедрению энергосберегающих мероприятий.

Кроме того, в номинации «Лучшая серия плакатов по популяризации энергосберегающего образа жизни» участвует проект «Печать серии плакатов об энергосбережении на платежных квитанциях об оплате коммунальных услуг» от ГКУ КК «Агентство ТЭК».

Также в голосовании представлен проект Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в городе Краснодаре.

Голосование продлится до 15 ноября.

Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 проводится по инициативе Минэнерго России на ежегодной основе. В 2015 году на конкурс поступили работы из 80 регионов страны.

Избранные проекты вошли в Базу лучших российских практик в области энергосбережения, опубликованную на сайте международного форума ENES: enes-expo.ru и сайте Минэнерго России minenergo.gov.ru.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!