Вениамин Кондратьев поручил провести проверку безопасности систем газоснабжения в Краснодарском крае

08.11.2016

В связи со взрывами бытового газа, произошедшими в жилых домах в Иваново и Рязани, губернатор Кубани дал поручение проверить соблюдение правил эксплуатации газовых приборов и систем газоснабжения в регионе.

– Необходимо усилить контроль за соблюдением требований законодательства к содержанию внутридомового газового оборудования, при необходимости – организовать внеплановые проверки. Кроме того, в муниципалитетах следует более активно проводить разъяснительную работу с населением, проживающим в частном секторе и пользующимся бытовым газом, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По поручению главы региона уже на этой неделе вице-губернатор Андрей Алексеенко проведет совещание, на котором будут обсуждаться дополнительные меры по обеспечению безопасности при использовании газового оборудования.