+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В краевых фестивалях инвалидов по зрению примут участие 260 кубанцев

06.11.2016
В краевых фестивалях инвалидов по зрению примут участие 260 кубанцев

Они приедут из разных уголков Кубани, чтобы выступить на сцене Краснодарского Дома культуры Всероссийского общества слепых.

7, 8, 9 ноября 2016 года в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» пройдет фестиваль самодеятельных авторов и исполнителей бардовской песни «Гитара по кругу» и краевой фестиваль художественного творчества «Гордость моя, Кубань!».

– В крае ведется постоянная работа, направленная на социальную адаптацию инвалидов в общество, создание условий для реализации их творческого потенциала. Основная задача учреждений культуры - помочь инвалидам в организации их активного досуга, создать условия для более широкого доступа людей с ограниченными возможностями здоровья к культурным ценностям, новым информационным технологиям, сформировать их активную жизненную позицию в условиях современного общества, сообщили в региональном министерстве культуры.

В ведомстве также рассказали, что все участники предыдущего фестиваля за истекший год добились высоких творческих результатов. Они, как равные среди равных, выступают перед жителями городов и станиц, в реабилитационных и геронтологических центрах, участвуют в праздничных ярмарках и шествиях.

Победители краевых фестивалей будут награждены памятными подарками.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!