"Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы"

"Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы"

27 октября  в Северо-Кавказском техникуме "Знание" прошла научно-практическая конференция "Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы".

В качестве экспертов были приглашены иерей Сергий Васько - помощник благочинного Абинского церковного округа по работе с молодежью, Михаил Бандуров - начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД по Северскому району и Клещева Мария - специалист, курирующий вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде Центра патриотического воспитания молодежи Северского района имени Героя советского Союза С.Г.Соболя.

Эксперты рассказали студентам о понятии экстремизма, о его основных формах проявления в молодежной среде и ответственности за несоблюдения законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

В завершении мероприятии участникам были показаны социальные ролики, после чего ребята активно приняли участие в тематических играх.

Управление по молодежной политике