+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре открылся «Центр финансовой грамотности населения»

24.10.2016
В Краснодаре открылся «Центр финансовой грамотности населения»

Пенсионеры, работающие граждане и молодежь Кубани могут получить здесь бесплатные квалифицированные консультации в сфере финансов.

Центр работает в краевой столице по адресу ул. Красная, 91.

– Открытие Центра позволит расширить доступ к получению финансовых знаний жителями региона всех возрастных групп, – отметили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Так, семинары для пенсионеров предполагают обучение по вопросам банковского и потребительского кредитования, денежному планированию, особенностям действующего законодательства в сфере оказания финансовых услуг.

В свою очередь, для школьников будут организованы выездные мероприятия, в рамках которых подростки в развлекательной форме, участвуя в различных играх и викторинах, получат базовые знания по финансовой грамотности.

Обучение студентов в краснодарском Центре финансовой грамотности будет проходить под руководством ведущих специалистов банковской сферы. Студенты смогут изучить виртуальную банковскую модель, реальные образцы документов и современные ИТ-решения в банковской сфере.

Важным направлением деятельности Центра являются также бесплатные консультации по организации и ведению своего дела для начинающих предпринимателей: помощь в составлении бизнес-плана, семинары и консультации по налогообложению, бухгалтерскому учету и государственной поддержке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

<!-- EndFragment --> 0
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!