С 9 по 12 октября 2016 года в городе Сочи прошел форум приемных семей России

18.10.2016
С 9 по 12 октября 2016 года в городе Сочи прошел форум приемных семей России

От муниципального образования Северский район с мастер-классом выступила приемная семья Крутских Елены Алексеевны. Она продемонстрировала свое умение в изготовлении тряпичных кукол-мотанок. Елена Алексеевна познакомила всех желающих со старославянскими обычаями, с новыми словами и их обозначениями: кукла-мотанка, оберег, оторочка, лоскут. Никто из присутствующих не остался равнодушным, потому что каждая кукла делается собственноручно, в нее вкладывается душа и добрые мысли. Издревле считалось, что такая кукла будет служить оберегом, хранить ее обладателя от зол и бед.

Управление по вопросам семьи и детства выражает искренние слова благодарности приемной семье Крутских Елены Алексеевны, за огромный вклад в развитие творческих способностей своих воспитанников и района.