+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Более 200 тысяч юных кубанцев примут участие в выборах лидеров школьного самоуправления

13.10.2016
Более 200 тысяч юных кубанцев примут участие в выборах лидеров школьного самоуправления

Всего в выборах примут участие более 200 тысяч школьников края – учащиеся 5 – 11 классов. Каждая школа выберет по одному лидеру. На этот «пост» в качестве кандидатов с этого года могут претендовать ученики 8-11 классов. В качестве кандидатов в президенты своих образовательных учреждений зарегистрировались более четырех тысяч школьников.

Из выбранных лидеров школ будут сформированы муниципальные органы ученического самоуправления в каждом городе и районе Кубани.

– Большая предвыборная кампания по всему Краснодарскому краю стартовала 14 сентября. Выдвинутые кандидаты встречались с избирателями, раздавали агитационные материалы и рассказывали о своих предвыборных программах, – напомнили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Выбранные лидеры будут заниматься развитием школьного самоуправления, созданием ученического совета, а также будут помогать налаживать коммуникацию между администрацией школ и учениками.

Единый день выборов лидеров школьного (ученического) самоуправления проводится при поддержке избирательной комиссии Краснодарского края с 2009 года. Подобные мероприятия проходят во всех субъектах России, но лишь в нескольких регионах столь масштабно, как на Кубани.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!