Три новые машины

10.10.2016
Три новые машины

Глава района Адам Джарим передал ключи от новых автомобилей «скорой помощи» в амбулатории муниципалитета.

В рамках федеральной и краевой программы три поселения Северского района Львовское, Ильское и Новодмитриевской получили современные и укомплектованные необходимым оборудованием машины «скорой помощи».

Адам Джарим осмотрел новые транспортные средства и особо подчеркнул значимость работы «скорой помощи».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, в Краснодарский край прибыли 46 новых автомобилей для неотложного спасения жизни больных и пострадавших. Из них: 45 автомобилей класса «В» – передаются во все муниципальные образования, 1 автомобиль класса «С» – реанимобиль – вручат Краевой клинической больнице №1 для санитарной авиации. Дополнительно, за счет средств краевого бюджета, приобретено 85 автомобилей скорой медицинской помощи. Транспортные средства поступят на службу во все муниципальные образования региона.

В кубанской службе «03» работают 502 выездные бригады, ежегодно они выполняют почти 2 миллиона вызовов.