+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День Кубанского казачества в Краснодаре

07.10.2016
День Кубанского казачества в Краснодаре

15 октября в историческом центре Краснодара состоится масштабный праздник в честь 320-й годовщины образования Кубанского казачьего войска и Дня кубанского казачества.

Парад начнется в 11:00 на Соборной площади. Почётными гостями станут представители Кубанского казачьего войска, силовых структур, муниципальных администраций и духовенства. Более 1000 казаков и 500 казачат Екатеринодарского, Усть-Лабинского, Горячеключевского, Северского и Динского районного казачьего общества парадными коробками пройдут по главной улице Красной от здания Законодательного собрания Краснодарского края до Пушкинской площади. В этот день она превратится в казачью станицу с настоящими куренями и хлебосольными хозяевами. Казаки – народ гостеприимный, и кашей накормят, и байками. В лучших традициях казачьих гуляний на площади развернутся шуточные баталии – бой на бревне подушками, перетягивание каната и стенка на стенку. Каждый сможет попробовать свои силы в традиционных казачьих забавах. Самых смелых мастера фланкировки научат владеть шашкой и нагайкой. А для любителей казачьей песни лучшие казачьи творческие коллективы исполнят знакомые и авторские песни. Гуляния пройдут до самого вечера.

Казаки Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска приглашают всех желающих разделить радость праздника 15 октября в 11:00 в Екатерининском сквере (памятник Императрице Екатерине Великой) и приять участие в народных гуляниях на Пушкинской площади.

Екатеринодарский казачий отдел

Кубанского казачьего войска

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!