+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Совещание, посвященное итогам Международного форума «Сочи-2016»

03.10.2016
Совещание, посвященное итогам Международного форума «Сочи-2016»

По всем оценкам, мероприятия и культурная программа форума были организованы на высоком уровне, подчеркнул в начале встречи губернатор. СМИФ-2016 посетили более 4 тысяч человек из 43 стран мира, Краснодарский край заключил 250 соглашений, планируемый объем инвестиций в экономику региона составил 761 млрд рублей.

Теперь, по словам главы региона, нужно организовать работу так, чтобы подписанные инвестпроекты были реализованы и дали конкретные рабочие места и налоги.

Обращаясь к участникам встречи, глава региона обратил внимание, что первостепенное значение имеет количество реализованных инвестконтрактов, а не подписанных. Поэтому, по мнению Вениамина Кондратьева, необходимо разработать «дорожные карты» по каждому заключенному соглашению. Соответствующее поручение глава края дал своему заместителю Сергею Алтухову.

– Нужен конкретный алгоритм с указанием сроков реализации проектов и ответственных лиц. О ходе исполнения инвестпроектов жду отчет раз в квартал, не реже. Динамику по соглашениям мы должны увидеть в ближайшие полгода, – подчеркнул руководитель региона.

Кроме того, Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что необходимо проанализировать все подписанные на форуме протоколы о намерениях и, если потребуется, заключить дополнительные соглашения по их реализации.

– Необходимо создавать комфортные условия для инвесторов. Давайте делать так, чтобы все подписанное реализовалось, и начинать работать над новыми проектами, источниками бизнеса, и тогда к следующему форуму мы подойдем более качественно, – добавил губернатор, подчеркнув, что работу по подготовке к СМИФ-2017 необходимо начинать уже сегодня.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!