+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани подвели итоги конкурса среди педагогов, обучающих детей с ограниченными возможностями

03.10.2016
На Кубани подвели итоги конкурса среди педагогов, обучающих детей с ограниченными возможностями

Всего в конкурсе принял участие 51 педагог из городов и районов края. Учителя соревновались в двух номинациях: основной – для опытных педагогов, а также в номинации для молодых специалистов, стаж педагогической работы которых составляет не более трех лет.

Учителя продемонстрировали свои умения и навыки в Интернет-конкурсе, творческой самопрезентации, тестировании, провели открытые уроки и мастер-классы. В финале для конкурсантов была организована дискуссия, в рамках которой участники обсудили вопрос введения федерального государственного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам конкурса в основной номинации первое место заняла Валерия Ершова, учитель начальных классов школы № 6 города Геленджика. «Серебро» в основной номинации завоевала Татьяна Мишакина, учитель ИЗО школы-интерната села Ванновского Тбилисского района. На третьем месте – Елена Дедова, учитель музыки школы-интерната поселка Ильского Северского района.

В номинации «Лучший молодой учитель» победу одержал преподаватель черчения краснодарской школы-интерната для детей с нарушением слуха Александр Бондаренко.

Второе место заняла Юлия Панасенко, учитель начальных классов школы № 8 города Ейска, а «бронзу» завоевала Евгения Мороз, педагог-психолог абинской школы № 4 им. Героя Советского Союза Ф.А Лузана.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!