+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов»

01.10.2016
Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов»

С утра специалисты: (приглашенные ведомства) управления социальной защиты населения, управления пенсионного фонда, управления образования и управления по молодежной политике, представители администрации городских и сельских поселений содействовали в подборе подходящей работы и трудоустройстве, социальной адаптации на рынке труда безработных и ищущих работу граждан, профориентация и профконсультирование выпускников 9-х - 11-х классов.

В ярмарке вакансий приняли участие: 19 работодателей, 1261 посетитель, в том числе - безработных граждан 407 чел.; молодежь до 29 лет- 684 чел., из них несовершеннолетних – 590чел.; женщин – 757 чел.; граждан Украины, вынужденно находящихся на территории муниципального образования – 2 чел.

Приглашены работодателями на собеседование с целью дальнейшего трудоустройства 115 чел.

Подбор вариантов работы для участников ярмарки из базы вакансий центра занятости населения - 527 ед.вакансий, специалисты центра занятости населения проконсультировали 37 человек по вопросам занятости и трудоустройства.

Подбор вакансий в межтерриториальном банке с предоставлением жилья по Краснодарскому краю более 600 вакансий, 3153 вакансии по городу Краснодару. Всего проконсультировано по вопросу трудоустройства на данные вакансии 84 чел, подбор вакансий в информационном киоске - 32 чел, юридические консультации по вопросам законодательства в сфере занятости населения, трудовых отношений, охраны труда получили 19 чел.

92 школьникам предоставлена услуга по профориентации и вопросам трудоустройства в Мобильном центре занятости населения, проведены индивидуальные консультации по профобучению, получению дополнительного образования безработных граждан; женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до 3 лет, а так же по участию в программах занятости населения (первое рабочее место, временной занятости несовершеннолетних, содействия трудоустройству инвалидов, создания собственного дела).

Дополнительно для участников ярмарки вакансий проводились (мастер-классы, тренинги, семинары) в которых приняло участие 212 человек. Это викторина «Назови профессию», семинар с показом видеофильма «В мире профессий», семинар «Профессии, которые мы выбираем».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!