+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Почет и уважение

01.10.2016
Почет и уважение

Этот день – день благодарения за отданные работе силы, за всю жизненную мудрость и опыт, который люди старшего возраста передают молодому поколению. В этот день сердце переполняется чувством глубокой признательности, быть особенно чутким и внимательным к пожилым людям.
В этот день делается все возможное, чтобы пожилые люди могли пообщаться между собой, поделиться воспоминаниями, почувствовать человеческое участие и внимание к себе. Так, в преддверии праздника, 30 сентября людей старшего поколения пригласили на концерт «Славим возраст золотой», который прошел в северском ДК. На сцене выступили творческие коллективы парка и Дома культуры станицы Северской.

Музыкальный вечер «Весна моей осени» прошел на танцплощадке Северского парка в воскресенье, 2 октября. Гостей порадовало выступление духового оркестра, а также песни из советских фильмов в исполнении художественного руководителя парка Татьяны Яковенко.

Не остался в стороне и ДК пос. Черноморский. Великолепный концерт, приветствие представителя администрации пгт. Черноморский, уютное чаепитие по окончании концерта. Праздничные выступления были встречены аплодисментами зала. Звучали песни, стихи, зрители увидели и оценили по достоинству акробатические номера и танцы в исполнении юных гимнасток. Заслуженным людям посёлка были вручены грамоты и денежные премии.

 

***

Дата 1 октября провозглашена Международным днем пожилых людей на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (14 декабря 1990 года). В России Международный день пожилых людей учрежден постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации «О проблемах пожилых людей» от 1 июня 1992 года.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!