+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубаньэнерго: к зиме готовы!

29.09.2016
Кубаньэнерго: к зиме готовы!

В состав комиссии вошли представители Минэнерго России, Ростехнадзора, «Россетей», министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Кубанского РДУ.

Паспорт готовности к работе в ОЗП 2016-2017 годоввручил заместителю генерального директора – Главному инженеру Кубаньэнерго Дмитрию Рязанцеву исполняющий обязанности заместителя начальника Управления государственного энергетического надзора (Ростехнадзора), председатель комиссии Борис Степанов.

В рамках проверки готовности электросетевого комплекса Кубани к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов члены комиссии посетили несколько энергообъектов в Адыгейском и Краснодарском филиалахКубаньэнерго, проверили укомплектованность аварийного резерва, а также приняли участие в общесетевой тренировке по ликвидации повреждений на линии электропередачи в Адыгейских электрических сетях. Комиссия положительно оценила результаты тренировки, отметив готовность кубанских энергетиков к ликвидации возможных технарушений, которые характерны для южных регионов в зимний период.

По мнению Б. Степанова,персонал Кубаньэнерго подтвердил свою готовность к работе в осенне-зимний период, выполнив в строгом соответствии с установленными сроками все запланированные мероприятия.

Д. Рязанцев поблагодарил членов комиссии за ответственный и профессиональный подход к оценке готовности электросетевого комплекса Кубани.

В ходе подготовки к зиме специалисты Краснодарского филиала Кубаньэнерго с начала 2016 года провели комплексный ремонт 12 крупныхпитающих центров – подстанций напряжением 35-110 кВ, около 40 трансформаторных подстанций, свыше 2,1 тысяч километров ЛЭП, расчистили 90 га трасс линий различного класса напряжения.

При подготовке к прохождению осенне-зимнего периода с начала года проведено порядка двадцати различного вида тренировок. Оперативный персонал отработал действия по плавке гололеда на проводах и грозозащитных тросах высоковольтных линий электропередачи.

Аварийный резерв укомплектован на 100%. Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. Они обеспечат оперативное энергоснабжение важных объектов, в том числе социально значимых в случае возникновения нештатных ситуаций.

Для оперативного реагирования на нештатные ситуации в Кубаньэнерго сформированы аварийные мобильные бригады. Они укомплектованы современным инструментом, средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и связью. Мобильные бригады имеют опыт проведения аварийно-восстановительных работ за пределами эксплуатационной ответственности Кубаньэнерго.

В Кубаньэнерго проведено обучение персонала по вопросам охраны труда, включая инструктажи по особенностям работ в аварийных ситуациях в условиях низких температур.

В общей сложности с начала текущего года в Краснодарских электрических сетяхпрошли обучение около 400человек. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой в полном объеме.

Также во всех филиалах Кубаньэнерго заключены соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий нештатных ситуаций с региональными управлениями МЧС России, местными администрациями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

В целом проверка готовности предприятий ПАО «Россети» к ОЗП 2016-2017 годов комиссией Министерства энергетики Российской Федерациидолжна завершиться до 17 ноября. При этом «Россети» обеспечат завершение проверок готовности всех филиалов Группы «Россети» к работе в ОЗП с получением актов готовности до 15 октября.

 

Филиала ПАО "Кубаньэнерго" Краснодарские электрические сети

(группа компаний ПАО «Россети»)

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!