Ветерану - 90

29.09.2016
Ветерану - 90

Он родился в Московской области. Когда началась война, очень рвался на фронт - защищать свою страну от врага. И в 16 лет он буквально убежал на службу, присоединившись к бойцам  стрелкового полка.

После того как он отлично показал себя во время атаки на врага, Взорова зачислили курсантом в танковую школу, а через год он уже был в самом пекле войны. Освобождал города Прибалтики.

Участвовал Борис Взоров и в Русско-Японской войне в 1945 году.

Сегодня о войне напоминают почётные награды, среди которых ордена Славы III степени, Отечественной войны II степени, медали за победу над Германией и Японией.

26 сентября ветерану исполнилось 90 лет. С юбилеем его поздравили заместитель главы Черноморского поселения Роман Барвинко, председатель жуковского движения в посёлке Валентина Туркунова, ветеран войны Александр Кичик и солисты хора «Ветеран» и подрастающее поколение - юные жуковцы школы № 21. Подарки, цветы, стихи и самые искренние пожелания - всё в этот день было посвящено ветерану-юбиляру.