+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре обсудили задачи по профилактике семейного неблагополучия

28.09.2016
В Краснодаре обсудили задачи по профилактике семейного неблагополучия

Алексей Козырев акцентировал, что вопросы профилактики семейного неблагополучия и детской беспризорности являются для краевых и местных органов власти приоритетными.

Как было озвучено в ходе обсуждения, по состоянию на 1 августа 2016 года на учете в территориальных органах внутренних дел состоит более двух тысяч родителей, которые своим поведением и образом жизни отрицательно влияют на своих детей. С начала текущего года дополнительно поставлено на учет более 900 родителей.

В органах и учреждениях социальной защиты населения, опеки и попечительства на учете состоит более 3000 семей, в которых проживают более 7000 детей. Из них – 1251 семья находится в социально опасном положении.

В этой связи было принято решение о максимальной координации деятельности всех органов и ведомств системы профилактики правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае. При этом участники заседания акцентировали, что основные усилия необходимо направить именно на раннюю профилактику семейного неблагополучия.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы соблюдения миграционного законодательства на территории края. Правоохранительным органам края было рекомендовано продолжить проведение профилактических мероприятий. В свою очередь, главам муниципальных образований края даны рекомендации оказывать правоохранителям всемерное содействие в решении этих вопросов.

Участники краевой комиссии также обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан при проведении публичных и массовых мероприятий. Как отмечалось, эта работа проводится в регионе постоянно, с максимальным участием соответствующих государственных и общественных институтов.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края




<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!