В армию осенью призовут 7200 кубанцев

28.09.2016
В армию осенью призовут 7200 кубанцев

В мероприятии приняли участие и. о. руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Валерий Коночевский, председатели призывных комиссий муниципальных образований края, начальники отделов военного комиссариата региона по муниципальным образованиям, руководители отделений подготовки и призыва граждан на военную службу.

По словам Валерия Коночевского, этой осенью призыву подлежат 7200 кубанцев. Для сравнения, весной текущего года на военную службу было призвано шесть тысяч человек.

– Это говорит о том, что интенсивность предстоящей работы возрастет. Основное внимание в формировании войск будет уделяться комплектованию военнослужащими по призыву, – подчеркнул руководитель ведомства.

По его словам, значительная часть призывников будет направлена для прохождения военной службы в воинские части, дислоцированные на территории края и Республики Адыгея.