В базе вакансий краевой службы занятости порядка 39 тысяч предложений о работе

23.09.2016
В базе вакансий краевой службы занятости порядка 39 тысяч предложений о работе

Рейтинг востребованных специалистов возглавляют врачи различной специализации. Почти 2400 предложений приходится именно на докторов.

Также медицинским учреждениям требуется более 500 фельдшеров и 1750 медицинских сестер, уточнили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

В образовательные учреждения края дополнительно необходимы 1850 педагогов.

По-прежнему востребованы инженеры различной специализации, для них работодатели предлагают почти 800 вакантных мест.

В детских садах региона ждут более 550 воспитателей.

Среди представителей рабочих специальностей наибольший спрос на водителей различных категорий – порядка 1500 вакансий, на втором месте слесари – 1350 предложений.

Предприятия общепита ищут свыше 900 специалистов, имеющих соответствующую специализацию. В сфере гостеприимства требуется почти 500 официантов и более 400 горничных.

Большая доля предложений приходится на строительную отрасль края. Нужны каменщики, штукатуры, бетонщики, электрогазосварщики и маляры.

Ознакомится со всеми предложениями работы можно на официальном сайте краевой службы занятости.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->