На ежемесячные денежные выплаты на третьего ребенка или последующих детей из бюджета края выделено почти 2,5 млрд рублей

20.09.2016

С начала года свыше 27 тысяч кубанских семей получают ежемесячную денежную выплату. В прошлом году получателями были 22753 семьи. Выплата предоставляется одному из родителей на третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста трех лет, при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает месячный среднедушевой доход в крае за год, предшествующий году обращения.

В министерстве труда и социального развития региона уточнили, что денежная выплата может быть назначена семье только один раз. Она назначается гражданам, имеющим детей до 18 лет, а при их обучении в бюджетных общеобразовательных и государственных организациях – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими 23 лет.