24 сентября в этнографическом комплексе «Атамань» пройдет фестиваль традиционной выпечки «Тэщины пирижечкы»

19.09.2016

Среди многочисленных фестивалей в Этнографическом комплексе «Атамань» самыми любимыми, конечно, являются кулинарные. Фестиваль «Тэщины пирижечки» в Атамани посвящен традиционной кубанской выпечке. Конечно, пироги на Кубани пекут круглый год, но осенью у хозяек самый большой выбор вариантов начинок. Интересно, что почти в каждой станице имелись свои фирменные рецепты пирожков.

Фестиваль будет сопровождаться народными гуляниями - на концертной площади комплекса в течение всего дня будут выступать народные коллективы, а в «Городе мастеров» работники декоративно-прикладного творчества представят гостям разнообразную выставку-ярмарку.

24 сентября в Атамани все будет пахнуть домашним уютом и источать кубанское гостеприимство. И, конечно, приезжать на фестиваль лучше всего всей семьей.

Управление культуры