+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Районный День Урожая 2016

12.09.2016
Районный День Урожая 2016

В пятницу, 9 сентября на площади Афипского ДК состоялось торжественное мероприятие – Районный День урожая!

Труженики сельскохозяйственной отрасли перед началом торжественного мероприятия смогли посмотреть выставки продукции агропромышленных хозяйств Северского района, презентации Афипского и Северского хлебо - комбинатов, мастеров ДПИ, фото экспозиции истории развития сельского хозяйства Северского района. Пряниками и баранками гостей встречали скоморохи, а в куренях поселений песнями поздравляли участников праздника.

Северский район занимает лидирующие место по результатам уборки зерновых колосовых культур. В 2016 году, по объединённой Южно- предгорной и Анапо – Таманской зоне, Северский район занял первое место, собрав 93600 тысяч тонн зерна с уборочной площади 15546 гектар, при урожайности 60,2 центнера с гектара.

На празднике присутствовали коллективы и предприятия Северского района, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, занятые в сельскохозяйственном производстве, которые внесли свой весомый вклад в «Урожай 2016», и в развитие агропромышленного комплекса Северского района.

В зале Афипского Дома культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей «Жатвы – 2016» и других героев, достигших высоких результатов в сельскохозяйственной отрасли.

Всех гостей и жителей района поздравил с праздником глава муниципального образования Северский район Адам Шахметович Джарим. На мероприятии так же присутствовали заместители главы администрации муниципального образования Северский район, гости и жители района.

На основании решения районной комиссии по подведению итогов соревнования среди участников уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур, в целях повышения престижа и эффективности сельскохозяйственного производства, за высокий рост экономических показателей автомобилем наградили агронома Агрофирмы «Кубань»  Владимира Ломакина.

В этот день все, кто внес свой вклад в общий каравай Северского района, получили заслуженные награды.

Светлана Ковалева - заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края вручила Почетные грамоты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани»

За любовь и преданность благородному труду хлебороба, от имени главы муниципального образования Северский район, памятные подарки вручили ветеранам сельскохозяйственной отрасли Северского района.

Абрек Наш, заместитель главы администрации муниципального образования Северский район (начальник управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия) выступил с докладом о достижениях сельскохозяйственной отрасли Северского района 2016 году.

Праздничное настроение создавали артисты и творческие коллективы Северского района. А главным подарком для всех гостей праздника стал каравай, который испекли из муки нового урожая.

Уважаемые аграрии, спасибо вам за каждый час, за каждый день вашего нелегкого труда. С праздником вас – дорогие друзья!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!