15 сессия Совета муниципального образования Северский район

08.09.2016
15 сессия Совета муниципального образования Северский район

8 сентября в зале районной администрации состоялась очередная пятнадцатая сессия совета. Вел заседание председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло.

В работе сессии приняли участие глава района Адам Джарим, старший помощник прокурора Юлия Роменская, главы городских и сельских поселений, руководители районных служб и ведомств.

Депутаты заслушали вопрос и утвердили решение об объявлении повторного конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Северский район.

Совет муниципального образования Северский район РЕШИЛ:

1. Объявить повторный конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Северский район (далее – конкурс).

2. Определить:

а) дату проведения конкурса – 11 ноября 2016 года в 11 часов 00 минут (по московскому времени);

б) место проведения – администрация муниципального образования Северский район по адресу: Краснодарский край, Северский район, станица Северская, улица Ленина, дом 69, 1 этаж, кабинет № 8;

в) дату начала приема документов – 22 сентября 2016 года;

г) дату окончания приема документов – 28 октября 2016 года;

д) время приема документов – с 09 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, время московское, выходные дни: суббота, воскресенье;

е) место приема документов – Краснодарский край, Северский район, станица Северская, ул. Ленина, дом 69, кабинет № 8;

ж) телефон для получения справочной информации: 8 (86166) 2-16-76.

3. До дня избрания главы муниципального образования Северский район

Советом муниципального образования Северский район из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, свои полномочия осуществляет конкурсная комиссия в составе, назначенном решением Совета муниципального образования Северский район от 16 июня 2016 года № 88 (с изменениями от 28 июня 2016 года № 93) и распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 июня 2016 года № 219-р.

Также утверждены проекты решений «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Северский район», «О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц», «Об утверждении перечня автомобильных дорог, принимаемых в собственность муниципального образования Северский район», «О согласовании на передачу имущества из муниципальной собственности муниципального образования Северский район, находящегося в казне муниципального образования Северский район в собственность субъекта Российской Федерации на безвозмездной основе»,  «О передаче нежилого помещения, расположенного по адресу: Краснодарский край, Северский район, станица Северская, улица Петровского, 2 а, находящегося в оперативном управлении МКУ МО Северский район «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления МО Северский район» в безвозмездное пользование ГБУ СО Краснодарского края «Северский КЦСОН», «Об отчуждении нежилого помещения № 26, 27, 28, 28/1, 28/2, 34, 38/1, 39/1, 40, расположенного по адресу: поселок городского типа Афипский, улица Пушкина, 111», «Об отчуждении нежилого помещения № 38, 39, расположенного по адресу: поселок городского типа Афипский, улица Пушкина, 111», «О списании муниципального имущества, расположенного по адресу: поселок городского типа Афипский, улица Комсомольская, 126, находящегося в оперативном управлении МБДОУ ДС КВ № 9 поселка городского типа Афипского муниципального образования Северский район».

Всего в рамках сессии было рассмотрено 15 вопросов, в том числе внесение изменений и дополнений в предыдущие решения районного совета.

Все вопросы, рассмотренные на заседании сессии, ранее были изучены на заседании постоянных комиссий и получили положительную оценку.