+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани проходит дополнительный период ЕГЭ

05.09.2016
На Кубани проходит дополнительный период ЕГЭ

5 и 8 сентября в крае проводятся экзамены по русскому языку и математике базового уровня для 62 участников.

– В пункте проведения экзаменов (ППЭ) все аудитории оборудованы системами онлайн-видеотрансляции, вход оснащен металлоискателем. Будет использована технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях, и технология сканирования бланков ответов в ППЭ, – сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Прозрачность проведения экзаменов в ППЭ обеспечивают общественные наблюдатели из числа родительской общественности и Российского Союза Молодежи. В свою очередь, онлайн-наблюдатели регионального ситуационного центра из числа работников краевого министерства обеспечат контроль за порядком проведения ЕГЭ в ППЭ и обработкой бланков в Региональном центре обработки информации.

Чтобы успешно сдать экзамены, ребятам необходимо набрать: по русскому языку – 24 балла, по математике базового уровня – 3 балла по пятибалльной шкале.

Результаты экзаменов станут известны 13 сентября. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайте краевого Центра оценки качества образования.

По всем вопросам, связанным с ЕГЭ, жители края могут обращаться на горячую линию по телефонам: +7 (918) 189-99-02; +7 (861) 236-45-77.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!