+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Траурно-торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2016
Траурно-торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом». 12 лет назад в Беслане произошел один из самых масштабных и страшных терактов по количеству жертв. 1 сентября 2004 года террористы захватили школу №1, заминировали спортивный зал и удерживали на территории учреждения более 1100 человек. Среди них - дети, их родители и сотрудники школы. В течение двух с половиной дней заложники содержались в тяжелейших условиях, им было отказано в воде и еде. В результате трагедии погибли 334 человека.

Своими выступлениями глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, глава Северского сельского поселения Игорь Крикун и настоятель Свято-Никольского храма станицы Северской отец Петр отдали дань памяти жертвам терроризма, а так же тем войнам-солдатам, кто отдал свою жизнь, в противостоянии террору.

Присутствующие зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания. В небо были выпущены белые воздушные шары, как символ чистоты детской души и единения усилий за мирное небо над головой.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!