Театрализованный парад, приуроченный к акции «Ночь кино» прошел в краевой столице

30.08.2016

27 августа в Краснодаре прошло карнавальное шествие, приуроченное к Всероссийской акции «Ночь кино». В празднике приняли участие представители более 20 муниципальных образований, профессиональные коллективы культуры, искусства и кинематографии.

На площади на углу улиц Красной и Горького прошел праздничный концерт, в котором приняли участие солисты Ильского дома культуры Ольга Рослякова и Юлия Кочергина, а также Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Фантазия» Черноморской детской школы искусств.

Затем колонна героев отечественных кино- и мультипликационных фильмов прошла марш-парадом по улице Красной до  Пушкинской площади. В колонне Северского района шли веселые пираты, Мальвина, Красная Шапочка, Скоморохи и цыганский табор, который «уходит в небо». Делегацию представляли управление культуры, районный организационно-методический центр, работники Северского и Ильского домов культуры и Черноморской детской школы искусств.

Управление культуры