29 августа в Краснодаре состоится «всекубанский педсовет»

26.08.2016
29 августа в Краснодаре состоится «всекубанский педсовет»

В краевой педагогической конференции примет участие около 5000 человек.

В совещании научно-педагогической и родительской общественности Краснодарского края примут участие главы муниципальных образований и заместители глав по социальным вопросам, начальники муниципальных органов управления образованием, председатели родительского комитета, директора общеобразовательных организаций, представители ассоциации молодых учителей со всего края.

В пленарном заседании конференции ожидается участие 900 человек. Параллельно совещание будет транслироваться в режиме видеоселектора в 44 муниципальных образованиях края.

– Краевое августовское совещание – одно из ключевых мероприятий отрасли. Ежегодно на нем ученые, педагоги-практики, а также родители обсуждают с руководством региона основные направления развития системы образования края, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.