На развитие культуры в города и районы Кубани направят 50 миллионов рублей

18.08.2016
На развитие культуры в города и районы Кубани направят 50 миллионов рублей

Согласно постановлению, которое подписал Вениамин Кондратьев, средства на переоснащение сельских клубов в 2016 году получат 14 муниципальных образований края.

Деньги из регионального бюджета предоставляются в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры».

Средства выделяются на ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, оснащения кинозалов, приобретение звукоусиливающего и видеопроекционного оборудования.

Кроме того, деньги направят на обновление систем пожарной безопасности, а также вентиляции и кондиционирования.

Напомним, краевая госпрограмма «Развитие культуры» рассчитана до 2021 года. Ее общее финансирование составляет около 27 млрд рублей.