+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани торговые сети будут специально маркировать полки с местной продукцией

17.08.2016
На Кубани торговые сети будут специально маркировать полки с местной продукцией

Эта информация была озвучена в ходе совещания в краевом департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Руководитель краевого ведомства Юрий Поляков обсудил с представителями ведущих торговых сетей, представленных на Кубани, вопросы расширения линейки местной продукции на прилавках.

– Представители компаний «Тандер», «Лента», «Окей», «Х5 Retail Group», «Ашан» выразили готовность оформить полки своих магазинов для обозначения рядов, где покупатель сможет найти продукты, произведенные в Краснодарском крае, – сообщили по итогам совещания в краевом департаменте потребсферы и регулирования рынка алкоголя.

Напомним, губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым поставлена задача максимально продвигать местную продукцию в торговую сеть региона.

В 2016 году в сетевых предприятиях края до 10% увеличилось по сравнению с предыдущим годом количество продукции кубанских товаропроизводителей за счет таких товарных групп, как минеральная вода, квас, прохладительные напитки, овощи и хлеб.


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!