Школьники из Краснодарского края примут участие в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма

09.08.2016

В рамках программы 220 юных кубанцев отправятся в октябре в поездку по маршрутам «Москва - Золотое кольцо» и «Моя Россия: град Петров».

– В числе участников поездки – 110 лучших учащихся школ искусств, победители конкурсов и олимпиад, дети из малообеспеченных и многодетных семей, – сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

В ведомстве также напомнили, что Национальная программа детского культурно-познавательного туризма разработана по поручению Президента РФ с целью популяризации культурного наследия России.

В Москве кубанских школьников ждет экскурсия «Москва литературная» с посещением музеев А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого и М.А. Булгакова. Затем юные туристы посетят города Золотого кольца: Ярославль, Ростов Великий и Сергиев-Посад.

В Санкт-Петербурге школьники побывают в Мариинском театре, на «Ленфильме», в Петропавловской крепости, Этнографическом музее, а также увидят крепости и монастыри Старой Ладоги.