В Краснодарском крае подведут итоги конкурса «Лучший муниципальный кинотеатр»

09.08.2016
В Краснодарском крае подведут итоги конкурса «Лучший муниципальный кинотеатр»

Церемония награждения победителей состоится 24 августа, в преддверии Дня российского кино.

Как сообщили в краевом министерстве культуры, конкурс посвящен Году российского кино и направлен на повышение уровня кинодосуга жителей края и рост профессионального мастерства работников киноотрасли Кубани.

Лучшие кинотеатры будут определены по трем группам: расположенные в крупных городах края, в городских, а также – в сельских поселениях.

В числе критериев, по которым выберут победителей, – качество кинопоказа и обслуживания населения, состояние материально-технической базы кинотеатров и кинозалов, количество киносеансов и число обслуженных зрителей и качественный уровень проводимых кинотеатрами мероприятий и киноакций.