+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилом секторе

09.08.2016
Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилом секторе

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

Неосторожное обращение с огнём при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, является одной из наиболее распространенных причин пожаров. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, бытовых, общественных и складских помещениях.

Как правило, эти пожары характеризуются длительным периодом развития, значительным дымовыделением и нередко сопровождаются гибелью людей. Непотушенный окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником зажигания. И к смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения: для этого достаточно сделать 3-4 вдоха. При этом площадь горения может быть относительно небольшой - всего 1-2 квадратных метров. Неоднократно из-за неосторожности одного курильщика пожарные по задымленным лестничным маршам эвакуировали жильцов всего дома.

Любители курения должны знать - опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.

Помните! Большинство пожаров в жилых домах возникает по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии.

Отдел по делам ГО и ЧС муниципального образования Северский район напоминает населению быть внимательными при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих соседей! 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!