В новом учебном году на Кубани приобретут 170 школьных автобусов

05.08.2016
В новом учебном году на Кубани приобретут 170 школьных автобусов

В ходе краевого совещания, которое провел Вениамин Кондратьев, обсудили транспортный вопрос и тему кадрового обеспечения школ.

Как сообщил губернатор, в крае около 50 тысяч учащихся нуждается в доставке к учебным заведениям. Для этого ежедневно на маршруты выходит свыше 930 автобусов. Еще 170 новых автобусов будут приобретены и отправлены в муниципалитеты в этом учебном году.

Также на совещании затронули тему кадрового обеспечения. Министр образования, науки и молодежной политики Татьяна Синюгина сообщила: несмотря на то, что в регионе имеется порядка 1600 вакансий, это не значит, что детей некому будет учить. Нагрузка педагогов будет перераспределена, в отдельных случаях введется двойное классное руководство.

Участники совещания отметили, что одним из решений кадрового вопроса должна стать более активная работа с целевиками. В этом году 75 специалистов были приняты в школы по целевому направлению, но их количество должно быть в разы больше, подчеркнул глава края.