Вредителям - бой

03.08.2016
Вредителям - бой

Американская белая бабочка – насекомое, безобидное на вид, но являющееся опасным вредителем из разряда карантинных. Предпочитает плодовые растения.

Гусеница бабочки уничтожает в станице деревья и кустарники. С вредителями на территории своих приусадебных участков станичники справляются, но людей интересует, кто должен отвечать за состояние деревьев, растущих вдоль дорог, которые находятся в ведомстве администрации поселения. Если не уничтожать на них гусениц, то они перейдут во дворы.

Глава Северского сельского поселения Игорь Крикун пояснил, что администрацией поселения заключён договор с организацией на обработку деревьев от распространения вредных насекомых, расположенных на муниципальной земле. Работы проводятся в местах, где есть заражённые деревья. Граждан, у которых возле дворовой территории есть места массовой заражённости растений, необходимо оставить заявку в администрации Северского сельского поселения по телефону 2-67-72.