Шестеро юных кубанцев стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России»

01.08.2016
Шестеро юных кубанцев стали лауреатами конкурса «Молодые дарования России»

Творческое состязание проводится ежегодно под эгидой Министерства культуры РФ.

В этом году за победу боролись представители всех регионов РФ в возрасте от 12 до 25 лет – учащиеся детских школ искусств, студенты колледжей и вузов культуры и искусства.

Лауреатов определяли среди начинающих художников, музыкантов, танцоров, вокалистов, дизайнеров, архитекторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, артистов театра, кино и цирка. Эксперты изучали творческие биографии конкурсантов и оценивали их достижения.

Как сообщили в краевом министерстве культуры, по итогам конкурса лауреатами стали шесть представителей Кубани.

В их числе студент Новороссийского музыкального колледжа им. Шостаковича Артем Малхасьян, Ольга Козлова из Краснодарского краевого колледжа культуры станицы Северской и студентка Краснодарского музыкального колледжа им. Римского-Корсакова Екатерина Мамко.

Также по решению жюри лауреатами признаны ученица детской художественной школы города Туапсе Владислава Кобзарь, Александра Конева – учащаяся детской школы искусств станицы Холмской и юный пианист Олег Ватутин, воспитанник специализированной музыкальной школа слепых и слабовидящих детей города Армавира.

Победители конкурса получат дипломы и денежные премии.