С начала года краевые центры занятости населения трудоустроили около 64 тысяч человек

28.07.2016

Количество безработных, состоящих на учете в учреждениях, снизилось на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным регионального министерства труда и социального развития, сейчас на Кубани официально зарегистрировано в качестве безработных около 17 400 человек. Более 3 тысяч безработных прошли бесплатное обучение и получили новую профессию по направлению краевой службы занятости.

Также отмечено снижение почти на 22% числа работников, находящихся в режимах неполной занятости. По данным на 27 июля в таких условиях в крае оказалось 1 769 работников.

Уровень регистрируемой безработицы на Кубани составляет 0,6%. Это на 0,1% ниже, чем в конце июля 2015 года. Краснодарский край занимает 6 место среди регионов России по наименьшему уровню регистрируемой безработицы. В среднем по стране этот показатель составляем – 1,3%, по ЮФО – 0,9%.