Выездная приемная в Северской

25.07.2016
Выездная приемная в Северской

23 июля в станице Северской была проведена работа выездной приемной администрации муниципального образования Северский район, в ней приняли участие глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, заместители главы администрации района, председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло и депутаты районного Совета, глава Северского сельского  поселения Игорь Крикун, а также  специалисты администрации муниципального образования Северский район и различных служб муниципалитета.

Работа с обращениями граждан - одно из важных направлений деятельности органов местной власти.

Как новая форма работы с жителями Северского района выездная приемная начинала свою деятельность с марта 2010 года, так как не каждый гражданин по ряду причин имеет возможность обратиться лично в администрацию, либо в другие службы района. Основная цель работы выездной приемной - оказание консультативной помощи жителям района на местах по интересующим их вопросам.

В основном жители обращались по вопросам благоустройства  станицы (ремонт дорог и освещение улиц), поднимали проблему  санитарного состояния свалки, просили принять меры к собственникам земельных участков,  земли которых зарастают сорной растительностью.

Актуальными были вопросы водо- и электроснабжения (перебои водоснабжения, качество подаваемой воды, частые порывы водопроводных труб, перебои электроснабжения, низкое напряжение в сети).

Интересовались вопросами  выделения земельных участков льготной категории граждан, просили оказать помощь в ремонте частного дома.

По поднимаемым вопросам жителям были даны разъяснения в ходе приема, наиболее острые взяты на контроль.