+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев проведет совещание, посвященное пробкам на региональных трассах

20.07.2016
Вениамин Кондратьев проведет совещание, посвященное пробкам на региональных трассах

Губернатор планирует осмотреть заторы на дорогах с воздуха, после чего обсудить сложившуюся ситуацию на одном из участков трассы. Об этом глава Кубани сообщил в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае и региональной Антитеррористической комиссии.

Как было отмечено в ходе заседания, в крае возобновились заторовые ситуации на дорогах, связанные с прибытием большого числа отдыхающих.

– В целом в три раза увеличился транспортный поток, в сутки до 60 тысяч автомобилей следует в сторону курортов. Пробки растягиваются до 14 километров, – отметил начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Владимир Виневский.

По его словам, основные причины пробок – ремонт дорожного полотна и то, что дороги не рассчитаны на такое количество транспорта.

Еще одну причину заторов – движение большегрузов – обозначил прокурор региона Леонид Коржинек. По его мнению, действующих ограничений движения крупногабаритного и тяжеловесного транспорта по трассам, ведущим к побережью, при температуре свыше 32 градусов, недостаточно.

– Необходимо рассмотреть вопросы введения ограничений движения грузового транспорта в выходные и праздничные дни. У нас жара – 38 градусов, а по дорогам движутся большегрузы. Дорога плывет, – пояснил Леонид Коржинек.

Все эти вопросы, но более детально, глава края Вениамин Кондратьев предложил обсудить на совещании, посвященном пробкам на региональных трассах.

– Мы все ездим по этим трассам и знаем про многочасовые пробки. Это, прежде всего, касается трассы Горячий Ключ – Джубга – Туапсе, где есть узкие места. Кто-то в заторах винит ГИБДД, кто-то строителей. Искать решение проблемы нужно сообща, всем вместе. Поэтому я вас приглашаю на облет, он состоится в ближайшее время. А после проведем совещание прямо на трассе, – озвучил предложение губернатор.


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!