+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Время жатвы

15.07.2016
Время жатвы

Июль ―середина лета, а это значит, что перед земледельцами района встает очередной серьезный экзамен - организованно убрать выращенный урожай. Сегодня состоялся объезд  полей по  поселениям района с целью ознакомления за состоянием и ходом уборочных работ. В нем приняли участие: глава муниципалитета  Адам Джарим, заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Абрек Наш, а так же руководители сельхозпредприятий и специалисты управления сельского хозяйства.

Объезд полей начали с посещения предприятий, занимающихся уборкой озимой пшеницы. Глава района осмотрел сельскохозяйственную технику, даже побывал в роли «второго пилота» в кабине комбайна во время уборки урожая.

Все присутствующие смогли убедиться в том, что за этот год увеличилась динамика качества и скорости обработки и уборки зерна, следовательно, вырастут и объемы урожая.

Порадовало урожайностью и предприятие по переработки яблок, где в данный момент идет уборка фруктов. Много молодых деревьев уже дали свои первые плоды.

Подводя итоги, Адам Джарим пожелал, чтобы проделанная раннее работа, вплоть до этого дня, обязательно принесла свои плоды, а хорошие виды на урожай воплотились в высокий результат. Следующая встреча аграриев состоится на Дне урожая, где и будут озвучены результаты работ предприятий. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!