Участниками первой смены молодежного форума «Регион 93» стали 400 кубанских школьников

13.07.2016

Образовательная программа «Я – гражданин» собрала на Крымской поляне в Северском районе молодых активистов в возрасте от 14 до 17 лет со всего края.

Смена продолжалась пять дней и включала мастер-классы, спортивные мероприятия и общение с экспертами. За время образовательной программы перед ребятами выступили представители Общественной палаты РФ, кубанского парламента, главы ряда муниципальных образований края, а также звезда кубанского спорта Дмитрий Пирог.

Кроме того, в рамках проекта состоялись выборы председателя краевого ученического совета. По результатам голосования совет возглавил школьник из Кореновского района Дмитрий Лактионов. Он обошел восьмерых конкурентов, набрав 19,5% голосов избирателей.

Как сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, в ближайшую пятницу на молодежном форуме «Регион 93» стартует вторая смена – «Молодые учителя». Работа смены продолжится до 21 июля.