«Семейный альбом»

08.07.2016
«Семейный альбом»

В ДОУ № 42 ст. Северской в этот день прошло праздничное мероприятие для детей старшей группы под названием «Семейный альбом». В жанре детской сказки ребята узнали, что это день памяти православных супругов Петра и Февронии. Перелистывая страницы семейного альбома, дети рассказывали о членах семьи и её традициях. Родители вместе со своими детьми пели и танцевали, а в завершение праздника все вместе пополнили семейный альбом весёлыми фотографиями с мультипликационными героями.

Каждый детский сад – это тоже большая дружная семья. Вот и детский сад № 9 пгт. Афипского – это 186 детей, 372 родителя, 744 бабушек и дедушек, 20 многодетных семей и 2 семейные группы, в которых воспитываются 3 и более детей. В гости к детям ДОУ № 9 пришёл настоятель Свято-Георгиевского храма отец Андрей. Он рассказал о благоверных князьях Петре и Февронии Муромских. А затем Лесная Фея поведала детям о том, что ромашка - самый красивый и нежный цветок России - и стал символом Дня семьи, любви и верности. Дети выполняли задания волшебной ромашки, пели, танцевали, рассказывали стихи, пословицы, отгадывали загадки. В этот день в детском саду чествовали многодетных мамочек – Панченко Оксану Ивановну, Ивохину Анастасию Александровну, им вручили ромашки и иконочки Благоверных князя Петра и Февронии. Все гости с интересом познакомились с выставкой детских работ и семейными газетами, которые оформили дети совместно с родителями.