Для профилактики семейного неблагополучия на Кубани работает более трехсот бесплатных клубов, кружков и секций

30.06.2016

Их посещают 2300 ребят и 700 родителей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Краснодарском крае при отделениях профилактики семейного неблагополучия комплексных центров соцобслуживания населения работают более 330 бесплатных клубов, кружков и секций. В их числе – краеведческие и правовые клубы, волонтерские отряды, которые помогают пожилым гражданам, ухаживают за мемориалами и могилами ветеранов Великой Отечественной войны.

Специалисты комплексных центров проводят для детей викторины и праздники, организуют концертные и развлекательные программы, квесты и флешмобы.

– Различные мероприятия проводятся еженедельно. Но особо любимы детьми и их родителями экскурсии в музеи, краеведческие походы и посещения исторических мест региона. Поэтому в 2016 году они включены в программы летнего отдыха всех отделений профилактики семейного неблагополучия, – отметили в краевом министерстве труда и социального развития.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->