Должникам отключают газ

23.06.2016
Должникам отключают газ

С начала года 85 жителям Северского района за долги отключили газ.

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», за пять месяцев этого года в 10 районах Краснодарского края из-за долгов от поставок газа отключены 879 абонентов, которые просрочили платежи в пользу компании на общую сумму 394 млн рублей.

Наибольшее количество отключений произведено в Тихорецке и Тихорецком районе (139 абонентов), Кущевском (93) и Северском (85) районах.

Максимальные суммы просроченной задолженности накопили должники в Северском (72 млн рублей), Абинском (61 млн) и Новокубанском (58 млн) районах.

Работы по взысканию задолженности за газ и отключению должников от сети газоснабжения проводятся во взаимодействии с краевыми и муниципальными правоохранительными органами, федеральной службой судебных приставов.