+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

По поручению Вениамина Кондратьева в муниципалитетах края начались внеплановые проверки детских здравниц и лагерей

22.06.2016
По поручению Вениамина Кондратьева в муниципалитетах края начались внеплановые проверки детских здравниц и лагерей

Оценку организации безопасности детского отдыха в Геленджике дала рабочая группа, которую возглавил вице-губернатор Сергей Усенко.

Вместе с заместителем главы края в объезде курортной территории приняли участие министр курортов и туризма края Евгений Куделя и глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин.

Рабочая группа осмотрела пляжную территорию села Кабардинка и побывала в детском лагере «Дружных». Особое внимание Сергей Усенко уделил работе спасателей, в том числе проинспектировал обеспеченность специалистов необходимой техникой и инвентарем.

По итогам рабочей поездки вице-губернатор провел совещание в администрации Геленджика, в котором приняли представители санаторно-курортной и туристкой отрасли.

Сергей Усенко отметил хорошую организацию безопасности детского отдыха в Кабардинке.

– В соответствии с требованиями, территория, отведенная для отдыха детей, ограждена, осуществляется охрана пляжа и дежурство спасателей, имеется весь необходимый спасательный инвентарь и информационные стенды, – резюмировал заместитель главы края.

Сергей Усенко еще раз акцентировал, что в рамках исполнения поручений губернатора Кубани вопросы безопасности детского отдыха должны находиться под постоянным контролем со стороны руководства муниципалитета.

Виктор Хрестин, в свою очередь, сообщил, что поручения главы региона на территории муниципалитета уже реализуются.

- На пляжах работают бригады МЧС и Госинспекции по маломерным судам, ведется мониторинг ситуации. Кроме того, руководители объектов курортной сферы повторно проинструктированы о необходимости неукоснительного выполнения всех требований по организации безопасного детского отдыха, - доложил Хрестин.

В ходе совещания также обсуждались вопросы содержания пляжных территорий Геленджика. Сегодня из 55 расположенных в муниципальном образовании пляжей 51 допущен к эксплуатации. Все они находятся в удовлетворительном состоянии.

Отельной темой стал проект создания автотуристского кластера «Можжевеловая роща» в селе Кабардинка. Проект включен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы», в рамках которой будет профинансировано создание пляжа протяженностью 600 м на 3000 человек. Кроме того, за счет привлечения частных инвестиций будут созданы объекты туристской инфраструктуры кластера.

На совещании также было отмечено, что с начала 2016 года Геленджик уже посетили почти 900 тысяч туристов.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!