+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Выпускникам кубанских техникумов и колледжей помогут трудоустроиться

21.06.2016
Выпускникам кубанских техникумов и колледжей помогут трудоустроиться

Более 700 выпускников учреждений среднего профессионального образования, не имеющих опыта работы, будут трудоустроены на временную работу с оказанием материальной поддержки за счет средств краевого бюджета.

– В крае реализуется программа занятости молодых специалистов по полученной профессии «Первое рабочее место». Участвовать в ней могут выпускники средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 18 до 20 лет, которые впервые ищут работу, – сообщили в краевом министерстве труда и социального развития.

В ведомстве подчеркнули, что основная цель программы – помочь молодым дипломированным специалистам устроиться на первую работу и адаптироваться на рынке труда. Выпускникам предоставляется возможность реализовать на практике свои теоретические знания, приобретенные за время учебы, подтвердить свою квалификацию, обрести уверенность в своих профессиональных знаниях. В свою очередь, у работодателей появляется шанс объективного выбора специалиста.

Помимо заработной платы в период участия во временных работах молодым людям выплачивается заработная плата в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в стране, а дополнительно к заработной плате выплачивается материальная поддержка из средств краевого бюджета.


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!