+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

12 сессия Совета

16.06.2016
12 сессия Совета

Сегодня в зале районной администрации состоялась 12 сессия Совета муниципального образования Северский район.

На очередной сессии районного Совета рассматривалось несколько вопросов. Вел ее председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло. В работе сессии принял участие первый заместитель главы администрации Владимир Улубабян. Сессия обсудила вопрос о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Северский район. Депутаты приняли решение о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 18 декабря 2014 года № 562 «О структуре администрации муниципального образования Северский район». С сообщением выступил начальник управления организационно-кадровой работы администрации муниципального образования Северский район Елена Красикова. Она отметила, что проект решения Совета муниципального образования Северский район «О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Северский район» разработан в связи с завершением срока полномочий действующего главы муниципального образования Северский район и необходимостью проведения конкурса по отбору кандидатур с целью их последующего представления и избрания на предстоящей сессии Совета муниципального образования Северский район с повесткой дня об избрании главы муниципального образования Северский район, а также во исполнение решений Совета муниципального образования Северский район от 18 июня 2015 года № 623 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Северский район» и от 24 декабря 2015 года № 43 «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 18 июня 2015 года №623 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Северский район».

Заместитель главы администрации Сергей Гостев рассказал о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 24 декабря 2015 года № 35 «О местном бюджете на 2016 год».

В ходе сессии депутаты дали согласие на отчуждении нежилого помещения № 58-71, 74, 75, 77, 77/1, 77/2, 77/3, 78/2, 80-87, расположенного по адресу: поселок городского типа Афипский, улица Пушкина, 111.

Все принятые решения были рассмотрены и детально изучены накануне на совместном заседании постоянных комиссий.

Первый заместитель главы администрации Владимир Улубабян говорил о недавнем ЧС в районе и его последствиях. Инициатива должна быть и от жителей в части расчистки ливневых кюветов, уборки мусора и покоса травы на своих при дворовых территориях, отметил он.

Итоги работы сессии подвел Василий Попандопуло, поблагодарив всех, кто принимал в этом участие, за мероприятие, организованное по случаю празднования Дня России и Дня района.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!