«Спасибо за доброе сердце!»

15.06.2016
«Спасибо за доброе сердце!»

Так говорили сотрудникам Северского психоневрологического интерната в День соцработника.

Праздник, посвящённый этому профессиональному празднику, широко и с размахом прошёл в ПНИ.

Концертные номера исполнили опекаемые инвалиды интерната Дмитрий Бровко, Наталья Савран, Марина Заболотняя, Александр Соколов, Артур Астанин. Они пели, танцевали, читали стихи. И это было, пожалуй, самой большой наградой для сотрудников.

С вступительным словом к присутствующим обратился директор интерната Владимир Захарченко. Он отметил, что сотрудники работают в необычном социальном учреждении, и главная профессия здесь - быть человеком.

Поздравить сотрудников пришли все члены попечительского совета интерната.

- В интернате могут работать только люди с особыми моральными качествами, - сказал председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло.

От имени главы района он вручил почётные грамоты Лидии Хамайко и Александру Литвинову.

Настоятель Свято-Никольского храма отец Пётр рассказал, что с интернатом его связывает давняя дружба.

- Низко кланяюсь тем, кто с состраданием и милосердием относится к ближнему, - обратился он к сотрудникам ПНИ.

Работников ПНИ поздравили заместитель начальника управления социальной защиты населения Юрий Борисов, заместитель главы Азовского сельского поселения Евгений Алышев, председатель попечительского совета интерната Виолетта Лукьянова, начальник архивного отдела администрации района Людмила Горобинская, председатель консультативного совета по межнациональным отношениям Мехман Алиев, директор колледжа культуры Жанна Тиунчик, начальник районного управления ветеринарии Григорий Сокол.

Конечно, на праздник все пришли с подарками. Предприниматель Александр Коваль в этом году подарил интернату две посудомоечные машины, азовская администрация вручила опрыскиватель.

Затем Владимир Захарченко и председатель профсоюзного комитета интерната Ольга Чекан поздравили ветеранов и вручили грамоты своим лучшим работникам.

Администрация Ильского городского поселения от имени главы Николая Головко подарила сотрудникам интерната концерт. Зрителей порадовали артисты ильского Дома культуры.